[Raid Sballati]LA GAZZETTA DEL RAID

Tutto ciò che dovete sapere per sopravvivere nelle imprese di gilda....
User avatar
Proteas
Veteran
Veteran
Posts: 1425
Joined: 06/12/2006 14:04
Blizzard BattleTag: Proteas#2881

[Raid Sballati]LA GAZZETTA DEL RAID

Post by Proteas » 05/10/2007 12:53

LA GAZZETTA DEL RAID


Ottima prestazione ieri sera per il team stordito che si sbarazza di Attuman,Moroes,Opera(the crone)e Curator in una sola volta.Il turno infrasettimanale lascia spazio molto al turnover tanto che nomi eccelenti come Vashx,Munemune,Porcodenzia,Maderao ed Elolith vanno in tribuna.Chi ha giocato invece non ha sfigurato per nulla anzi molte sono le note positive x il mister Stordito che di certo terra' conto delle prestazioni di ieri sera in prospettiva futura.

Questa la formazione:

Image


PAGELLE:

SKYBS:8
SIGNORI,SIAMO DI FRONTE AD UN VERO TANK DI RUOLO,ESPERIENZA E DECISIONE SONO LE SUE QUALITA' MIGLIORI,PER TUTTO IL MATCH GUIDA L'ATTACCO SUONANDO LA CARICA PER OGNI MOB CHE PASSAVA DALLE SUE PARTI.POCO FORTUNATO NEI DROP DI CURATOR.
CAPITAN HARLOK

ADAAM:7
LAVORO DOPPIO PER QUESTO DRUIDO DA POCO TORNATO DA UN INFORTUNIO ALLA LINEA TELEFONICA,OFFTANKARE E DPSSARE E' QUELLO CHE GLI CHIEDE IL MISTER E LUI SVOLGE CON NATURALEZZA ENTRAMBI I RUOLI.
DILIGENTE

ARANEL:7
ANCORA UNA BUONA PRESTAZIONE PER QUESTA ROGUE DI SILVERMOON CHE NN FA RIMPIAGERE GENTE DI ESPERIENZA COME VASHX,GALVANIZZATA SICURAMENTE DALL'INNESTO IN SQUADRA DELLA SORELLA.
PROMESSA

ICEMAKER:7
INANELLA PRESTAZIONE SU PRESTAZIONE,SVOLGE IL SUO COMPITO DI DPSER SENZA FIATARE SULLA FASCIA, ED E' UN CONTINUO ANDIRIVIENI IN QUANTO IL MATCH RICHIEDEVA MOLTI PULL AOE E LUI NON DISDEGNA.
COSTRUTTORE DI SOGNI

ZOT:6.5
BUONA LA SUA PRESTAZIONE COME TUTTA LA SQUADRA,NON EMERGE IN PARTICOLAR MODO MA FA SENTIRE CMQ LA SUA IMPORTANZA IN UN CENTROCAMPO TUTTO NUOVO.
ESSENZIALE

FEARISALL:6
SCHIERATO IN CAMPO PER IL SUO SHACKLE DA MOROES SBAGLIA SUBITO,PRENDENDOSI ANCHE RIMPROVERI(PESANTI) DAL CAPITANO PROTEAS.NON EMERGE DAL GRUPPO E LASCIA CHE SIANO ALTRI A FARE IL LAVORO SPORCO.
RINCALZO

PREDATORS:7.5
FINALMENTE UNA PRESTAZIONE DEGNA DEL SUO NOME,SCHIERATO A SORPRESA DAVANTI ALLA DIFESA SI TROVA A DISAGIO MA COMPENSA TUTTO CON IL GRANDE DPS SVOLTO.
DPSMACHINE

MISENTOMORTA(85s.t.):4
MERITEREBBE UN SENZA VOTO,MA FA IRRITARE TUTTA LA SQUADRA QUANDO AL 50% DEL CURATOR,IN PIENO COMBAT,VA A CHIEDERE A PROTEAS ALCUNE POZZE DI MANA(@°!!**).NON SI FA NOTARE NENCHE PER IL DPS SVOLTO.
CASPER IN FORMATO GIGANTE

MADERSON:7.5
DURO COMPITO PER QUESTO DRUIDO SNOBBATO DA TUTTI,GLI VIENE AFFIDATA TUTTA LA FASCIA DESTRA OVVERO DPSSARE E INNERVARE GLI HEALER IN COMBAT,E LUI LO FA CON GRANDE CLASSE.
CAMALEONTE

KURUMA(85s.t.)7
ANCORA UNA VOLTA SI DIMOSTRA ALL'ALTEZZA,ENTRA PER SOSTITUIRE UN FEARISALL ACCIACCATO E SI PRENDE LA BRIGA DI CURARE IL MAIN TANK DAL CURATOR.SOFFRE NEL FINALE PER MANCANZA DI MANA MA LA SUA PROVA RIMANE BUONA PER ESSERE LA PRIMA VOLTA DAL GIGANTONE.
INCREDIBILE

LUNETE:7.5
APPENA ACQUISTATA E SUBITO IN CAMPO,IN COMPAGNIA CON PROTEAS CREA BARRICATE DAVANTI ALLA DIFESA,ENTRA SUBITO IN PARTITA E COME RICOMPENSA RICEVE QUASI TUTTI I LOOT.
BACIATA DALLA LUNA

PROTEAS:7
ORDINARIA AMMINISTRAZIONE PER QUESTO ORCO DI CROSSROAD,INDOSSATO COME CAPITANO PARLA AL MOMENTO GIUSTO DANDO CONSIGLI E FORNENDO TATTICHE.RIPRENDE SPESSO I SUOI COMPAGNI E COME CAPITANO E' GIUSTO COSI.
ALLENATORE IN CAMPO
Image

Sieg Hart
Veteran
Veteran
Posts: 630
Joined: 26/06/2007 08:14
Location: Brescia

Post by Sieg Hart » 05/10/2007 13:53

le pagelle come al solito non deludono mai grande proteas :laugh:
..non esistono certezze solo opportunità..

User avatar
predators_o.O
Veteran
Veteran
Posts: 1437
Joined: 11/05/2007 00:46
Blizzard BattleTag: Predator#21341

Post by predators_o.O » 05/10/2007 15:56

e vai ho avuto 7.5!!!!!!! :macho:
cmq la posione che ho preso dal curator e molto buona me ne devo ricordare...centrale tra difesa e attacco...visto che ero una calamita per gli adds l'attacco nn doveva fare molta strada per raggiungere il bersaglio

User avatar
Sky79_o.O
FoOrum PRO
FoOrum PRO
Posts: 1580
Joined: 02/02/2003 02:06
Location: Brescia

Post by Sky79_o.O » 05/10/2007 16:43

SKYBS:8
SIGNORI,SIAMO DI FRONTE AD UN VERO TANK DI RUOLO,ESPERIENZA E DECISIONE SONO LE SUE QUALITA' MIGLIORI,PER TUTTO IL MATCH GUIDA L'ATTACCO SUONANDO LA CARICA PER OGNI MOB CHE PASSAVA DALLE SUE PARTI.POCO FORTUNATO NEI DROP DI CURATOR.
CAPITAN HARLOK
Ai microfoni:il mister e la società hanno fiducia in me,mi sento in forma è un buon momento,spero di continuare così e di far semrpe felice i nostri tifosi :rofl: :rofl:


Ma spiegami un pò sto capitan Harlok :laugh:
Image

User avatar
mader_o.O
oO Team
oO Team
Posts: 2204
Joined: 28/11/2004 19:40
Location: Oltre la barriera

Post by mader_o.O » 05/10/2007 17:04

MADERSON:7.5
DURO COMPITO PER QUESTO DRUIDO SNOBBATO DA TUTTI,GLI VIENE AFFIDATA TUTTA LA FASCIA DESTRA OVVERO DPSSARE E INNERVARE GLI HEALER IN COMBAT,E LUI LO FA CON GRANDE CLASSE.
CAMALEONTE

KURUMA(85s.t.)7
ANCORA UNA VOLTA SI DIMOSTRA ALL'ALTEZZA,ENTRA PER SOSTITUIRE UN FEARISALL ACCIACCATO E SI PRENDE LA BRIGA DI CURARE IL MAIN TANK DAL CURATOR.SOFFRE NEL FINALE PER MANCANZA DI MANA MA LA SUA PROVA RIMANE BUONA PER ESSERE LA PRIMA VOLTA DAL GIGANTONE.
INCREDIBILE
ANSA dell'ultima ora

Alle voci di corridoio che volevano un Maderson arrabbiato per la sostituzione con il gemello Kuruma risponde quest'ultimo: "Queste voci sono totalmente infondate, mio fratello è stato felice di dare il suo contributo finchè ha potuto ed è stato felice di lasciare il posto per il buon proseguo del raid".

Dalle colline di Terrokar Maderson stesso manda un messaggio ai tifosi:" l'interesse del singolo non conta, conta solo il gruppo" chiudendo tutte le false illazioni degli ultimi giorni.

User avatar
mader_o.O
oO Team
oO Team
Posts: 2204
Joined: 28/11/2004 19:40
Location: Oltre la barriera

Post by mader_o.O » 05/10/2007 17:10

PROTEAS:7
ORDINARIA AMMINISTRAZIONE PER QUESTO ORCO DI CROSSROAD,INDOSSATO COME CAPITANO PARLA AL MOMENTO GIUSTO DANDO CONSIGLI E FORNENDO TATTICHE.RIPRENDE SPESSO I SUOI COMPAGNI E COME CAPITANO E' GIUSTO COSI.
ALLENATORE IN CAMPO
Mi permetto di dissentire

PROTEAS: 8

Sempre pronto al raddoppio e all'anticipo su ogni hit dei mob in aiuto a tutti gli altri membri del raid. Al 5^ minuto di recupero decisivo un suo intervento in scivolata sul tank in quanto Kuruma era in debito di mana.
Fa sembrare ordinario anche lo straordinario.
INFINITO

User avatar
Proteas
Veteran
Veteran
Posts: 1425
Joined: 06/12/2006 14:04
Blizzard BattleTag: Proteas#2881

Post by Proteas » 05/10/2007 18:42

mader_o.O wrote:
PROTEAS:7
ORDINARIA AMMINISTRAZIONE PER QUESTO ORCO DI CROSSROAD,INDOSSATO COME CAPITANO PARLA AL MOMENTO GIUSTO DANDO CONSIGLI E FORNENDO TATTICHE.RIPRENDE SPESSO I SUOI COMPAGNI E COME CAPITANO E' GIUSTO COSI.
ALLENATORE IN CAMPO
Mi permetto di dissentire

PROTEAS: 8

Sempre pronto al raddoppio e all'anticipo su ogni hit dei mob in aiuto a tutti gli altri membri del raid. Al 5^ minuto di recupero decisivo un suo intervento in scivolata sul tank in quanto Kuruma era in debito di mana.
Fa sembrare ordinario anche lo straordinario.
INFINITO


sono commosso :cheers: :cheers: :cheers:
Image

User avatar
Proteas
Veteran
Veteran
Posts: 1425
Joined: 06/12/2006 14:04
Blizzard BattleTag: Proteas#2881

Post by Proteas » 05/10/2007 18:44

mader_o.O wrote:
ANSA dell'ultima ora

Alle voci di corridoio che volevano un Maderson arrabbiato per la sostituzione con il gemello Kuruma risponde quest'ultimo: "Queste voci sono totalmente infondate, mio fratello è stato felice di dare il suo contributo finchè ha potuto ed è stato felice di lasciare il posto per il buon proseguo del raid".

Dalle colline di Terrokar Maderson stesso manda un messaggio ai tifosi:" l'interesse del singolo non conta, conta solo il gruppo" chiudendo tutte le false illazioni degli ultimi giorni.
skybs wrote:Ai microfoni:il mister e la società hanno fiducia in me,mi sento in forma è un buon momento,spero di continuare così e di far semrpe felice i nostri tifosi

Ho lanciato un tormentone me lo sento :laugh: :laugh: :laugh:
Image

User avatar
Sky79_o.O
FoOrum PRO
FoOrum PRO
Posts: 1580
Joined: 02/02/2003 02:06
Location: Brescia

Post by Sky79_o.O » 05/10/2007 18:54

Ho lanciato un tormentone me lo sento
A beh senza le pagelle io raid non ne faccio più vedi te.... :asd:
Image

User avatar
Sky79_o.O
FoOrum PRO
FoOrum PRO
Posts: 1580
Joined: 02/02/2003 02:06
Location: Brescia

Post by Sky79_o.O » 06/10/2007 10:09

Visto l'impegno e la gran simpatia di Proteas,visto che tutto il raid Storditi ci tiene ad averle e le segue, da oggi in poi userei sempre e solo questo topic per le pagelle del raid.


L'ho intitolato Gazzetta del raid ed stato stickato.Sarà compito di noi mod pulirlo ogni tanto da spam inutile :rules:

buon Lavoro Proteas :G:
Image

User avatar
Proteas
Veteran
Veteran
Posts: 1425
Joined: 06/12/2006 14:04
Blizzard BattleTag: Proteas#2881

Post by Proteas » 06/10/2007 12:09

Grazie Sky per la linea e passo subito alla cronaca,dunque grande prestazione ieri sera da parte di tutta la squadra che mette a segno un grande 4 - 0 nell'ordine : Shade, Scacchi, Prince e Maiden.Non c'e' stata partita,gli avversari surclassati dalla tecnica e dalla tattica di una squadra che negli ultimi tempi pareva aver perso,ma non ieri sera.Nessuna sbavatura,nessun errore hanno fatto si che il team portasse a casa questo grandissimo risultato,di seguito la formazione:



Image

PAGELLE:


ZANTETSU:9
GIOVANE E ANCORA POCO EQUIPPATO PRENDE LE REDINI DEL GIOCO FIN DALL'INIZIO,TIRA LA CARRETTA DALL'INIZIO ALLA FINE,SUONA LA CARICA E CHIAMA IL CATENACCIO ALL'OCCORENZA.PIU' CHE DA PUNTA FA LA BOA PER GLI INSERIMENTI DEI 3 ROGUE ALLE SUE SPALLE SAGGIAMENTE INSERITI DAL MISTER.
TAMBUR BATTENTE

SKYBS:7.5
BREVE MA DETERMINATA PRESTAZIONE DAL PRINCE,NESSUNO POTEVA ASPETTARSI CHE REGGEVA COSI' MA DA GRANDE FUORICLASSE QUALE E' DIMOSTRA SUL CAMPO IL SUO VALORE.RIESCE A DROPPARE FINALMENTE ANCHE LUI QUALCOSA.
SPALLE GROSSE

KROV:8
SE IL TEAM HA QUESTE PRESTAZIONI E' ANCHE PERCHE' HA GENTE COME LUI CHE PALLA LUNGA E PEDALARE SEMPRE IN SILENZIO E SENZA MAI FAR POLEMICA SUPPORTANO L'ATTACCO.SI VEDE PASSARE SOTTO IL NASO 2 LOOT MOLTO INTERESSANTI E NON BATTE CIGLIO.
ESEMPIO

VASHX:8.5
MAMMA MIA,PICCHIA COME UN FABBRO DI CASALMONFERRATO,ESPERIENZA,TECNICA,DILIGENZA TATTICA E DPS FANNO DI LUI UN ROGUE COMPLETO.MOTIVATISSIMO DALL'INIZIO E PREMIATO CON LE SPALLINE DEGLI SCACCHI.
FENOMENO

ARANEL:8
ANCORA DENTRO IN QUESTO MATCH E ANCORA UNA BUONISSIMA PRESTAZIONE E' FORSE LEI IL COLPO DEL MERCATO DEGLI STORDITI?
GIOIELLO

MUNEMUNE:8
ENTRA SOLO PER IL PRINCE E LO FA' A POLPETTE,LEADER INCONTRASTATO DEL DPS RANGED NON HA BISOGNO DI NESSUN ALTRO COMMENTO.SILENZIO DI TOMBA PER IL SUO ROLL DA 1 DA PARTE DI TUTTO IL RAID PER IL PUGNALE PERSO.
EDDIE MURPHY

MISENTOMORTA:7
ANCHE LUI SOLO PER IL PRINCE,VINCE AL ROLL IL PUGNALE SACRO E LO SPAMMA IN GENERAL A KARAZHAN,MI DIPIACE MA ....
BIMBOMINKIA

ICEMAKER:8
SE GLI SKAZZATI HANNO THE HAMMER OF THE FALL OF THE GNAFFO GLI STORDITI HANNO LUI,SEMBRA GIOCARE CON LA SQUADRA DA UNA VITA
E ANCHE LUI NN SBAGLIA UN COLPO.
COSTANTE

ELOLITH:8.5
IN AFFANNO NELLE RECENTI PRESTAZIONI,DIMOSTRA FINALMENTE QUANTO VALE E SI SENTE E SI VEDE,ADD DELLA SHADE A SPASSO PER LA STANZA IN MODO PERMANENTE,1° TRY E SHADE GIU' 1° TRY E PRINCE GIU'.
INDISPENSABILE

NAUJONKS:8
CRESCE IL RAGAZZO E CRESCE FORTE,DIETRO UN LOCK NAVIGATO COME ELOLITH NON PUO' ALTRO CHE IMPARARE,NON SBAGLIA NULLA E ANCHE GLI INSULTI IN TS VERSO LUI SEMBRANO ESSERSI ALLEGGERITI.
FIGLIOL PRODIGO

MAGGHIE:8.5
SEMPRE CON L'OCCHIO ATTENTO SI FA' VALERE COME CURATORE ED ENTRA DI DIRITTO NELL'ELITE DI GILDA ANCHE PER LA SUA PRESENZA COSTANTE.DROPPA LA MAZZA DELLA MAIDEN.
CAPACE

PROTEAS:8.5
APPENA ARRIVATO IN GILDA SI AUTOPROCLAMO' MAIN HEALER CON TANTO DI PRESE IN GIRO DA PARTE DI TUTTI SOPRATUTTO DEI PIU' VECCHI.MI DISPIACE PER TUTTI MA LUI E L'UNICO E IL SOLO SHAMAN KING.
INCONTRASTABILE

KURUMA:9
E' INUTILE RIMANE IL PLAYER PIU' PREPARATO DI TUTTA LA GILDA,CHE IL CHE SE NE DICA SFODERA UNA PRESTAZIONE FUORI DAL COMUNE ED ANCHE MERITO SUO DEL GRANDE SUCCESSO DEL TEAM.A FINE GARA SBROCCA UN PO PER I LOOT NON RICEVUTI...MA ABBIA PAZIENZA ARRIVERANNO ANCHE PER LUI.
MERAVIGLIOSO


Image
Image
Image
Image

Vashx
FoOrum guest
FoOrum guest
Posts: 3
Joined: 17/06/2007 08:13

Non ho gli emoticons...

Post by Vashx » 06/10/2007 12:34

Non trovo gli emoticons per il gaso che mi ha preso quando ho letto le pagelle.

Non sono un lekka culo ma siete il gruppo, inteso come gilda non come storditi, più capace e simpatico col quale abbia mai giocato da quando gioco a sto gioco(più o meno dall'Alfa) :asd:

La mia esperienza di gioco è cresciuta a dismisura a livello di divertimento e soddisfazioni.

Spero che continui così anzi che vada sempre meglio.



ORA IO VI MANDO NEL MONDO COME PECORE IN MEZZO AI LUPI

User avatar
Naujocks
Veteran
Veteran
Posts: 486
Joined: 27/07/2007 11:57

Post by Naujocks » 06/10/2007 13:18

Ieri davvero grande prestazione di tutti, è stata una goleada :winner: . Pure i drop sono stati davvero buoni :regalo: e prima o poi arriveranno per tutti :king:
Il fine giustifica SEMPRE i mezzi!!!

Aranel
FoOrum guest
FoOrum guest
Posts: 2
Joined: 28/09/2007 09:03

Post by Aranel » 06/10/2007 13:22

Miseria che mega voto che ho preso a questo giro!!

N.B. = Nau.. ma tu scrivi solo frasi di circostanza?? :teach:

Krov
FoOrum User
FoOrum User
Posts: 10
Joined: 21/07/2007 19:33

Post by Krov » 06/10/2007 13:30

nn sarebbe ora di giocare a FANTARAID cn tnt fantagold?
:idea:

User avatar
Naujocks
Veteran
Veteran
Posts: 486
Joined: 27/07/2007 11:57

Post by Naujocks » 06/10/2007 15:09

Aranel wrote: N.B. = Nau.. ma tu scrivi solo frasi di circostanza?? :teach:
Bla Bla LOL "faccina"
Il fine giustifica SEMPRE i mezzi!!!

User avatar
Nhali
Veteran
Veteran
Posts: 279
Joined: 03/01/2007 19:38
Blizzard BattleTag: Mercurio#2797
Contact:

Re: Non ho gli emoticons...

Post by Nhali » 08/10/2007 11:53

Vashx wrote:Non trovo gli emoticons per il gaso che mi ha preso quando ho letto le pagelle.

Non sono un lekka culo ma siete il gruppo, inteso come gilda non come storditi, più capace e simpatico col quale abbia mai giocato da quando gioco a sto gioco(più o meno dall'Alfa) :asd:

La mia esperienza di gioco è cresciuta a dismisura a livello di divertimento e soddisfazioni.

Spero che continui così anzi che vada sempre meglio.



ORA IO VI MANDO NEL MONDO COME PECORE IN MEZZO AI LUPI
Cazzo vasho mi hai commosso...mi sto assorbento le lacrime con il mocho vileda! TVB vahsooooooo :ola:
Image

User avatar
predators_o.O
Veteran
Veteran
Posts: 1437
Joined: 11/05/2007 00:46
Blizzard BattleTag: Predator#21341

Post by predators_o.O » 08/10/2007 17:26

we raga ho avuto un po di problemi in sti giorni ma credo che stasera ci dovrei essere....ho visto che avete fatto praticamente tutto quindi mi sa che devo aspettare mercoledì per tornare in raid :hihi:

ps COSA HA DROPPATO IL PRINCE???

User avatar
Proteas
Veteran
Veteran
Posts: 1425
Joined: 06/12/2006 14:04
Blizzard BattleTag: Proteas#2881

La gazzetta del raid 13102007

Post by Proteas » 14/10/2007 12:33

Un altra prova meravigliosa del team stordito che con un secco 3 - 0 porta a casa una netta vittoria contro "udite udite" Terestian(2° try)Shade(1° try)prince(1°try).Ma andiamo a vedere nel dettaglio la prestazione di ogni singolo giocatore.

XORG:7.5
Un altro promettentissimo giovane della primavera,si prende la responsabilità
di tutti i pull fino a terestian e tankando quest'ultimo non sfigura ma anzi lascia a bocca aperta molti fra il pubblico.Da limare ancora qualcosa ma il talento c'e' e si vede.
SORPRESA

MADERAO:8
Entra per la scacchiera e prince al posto del fratello Maderson ... signori se quest'uomo e' in campo il prince va giu' e non ci sono cazzi.sempre preparato con al seguito flask e potion,fà veramente la differenza.
ATTILA

KROV:7.5
Anche lui entra per la shade e per il prince,si vede che gli manca esperienza.Dalla shade un fuoriclasse,unico caststopper ferma quasi tutti i cast,dal prince paga l'inesperienza e muore al 60% del suddetto.porta a casa tutti i drop del prince.
BELLO E CATTIVO TEMPO

FAX:9
forse non emerge come dps assoluto,ma signori questo è l'erede di Predators.Trappola,dpssa e feigna con naturalezza,sà quello che deve fare e non sbaglia mai.Oscurato nel team skazzato,qui trova lo spazio per mettersi in luce e illumina la classe degli hunter che come skill scarseggia.
NOVITA'

MADERSON:9
Fate largo all'imba dudu,picchia picchia e picchia ancora,tanka tanka e tanka ancora .... MA CHI E?veramente tuttofare con enormi risultati,sfortunato da terestian che non gli droppa la staffa.
IRA DI DIO

NIBIRU:8
Si vede che il presidente ha i soldi da spendere,in settimana a sorpresa dopo un estenuante trattativa si aggiudica a suon di soldoni questo full epixx di esperienza.Prestazione nella norma,anche se il "nella norma"per qualsiasi altro lock sarebbe straordinaria.
MAN OF THE MATCH

NAUJONKS:8
Anche se sbaglia spesso tutti i test del niubbo,rimane il fatto che cmq ha alzato il suo livello di gioco,ormai presenza costante del raid sbaglia veramente poco su tutti i fronti.
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO

ELOLITH:8
Entra come altri per la shade e per il prince per aumentare il dps,e questo avviene senza nessun tipo di problema.Punto fermo del raid, il ragazzo si mette sempre a disposizione e non disdegna a stare in panchina per far giocare altri meno equippati.
ONORE E GLORIA

ICEMAKER:8
Schierato in campo in fretta e furia,come al solito regala una buonissima prestazione e lasciatemelo dire come signorilita' non ha niente a che vedere con il collega MISENTOMORTA che dovrebbe imparare molto da lui anche se in ts si sente veramente poco.
PILASTRO

MISENTOMORTA:3
Non mi sento di aggiungere altro.
VERGOGNA

GNAPSTER:8.5
Che dire... si distrae spesso,ma cmq rimane il leader incontrastato del raid
anche se veramente a portato un po di sfiga coi loot.
GATTO NERO

MAGGHIE:8.5
La mazza della maiden lo ha veremente alzato di skill e si vede,pianta saracche di heal da 7500.Presente per tutto il raid si dimostra un grande curatore al pari dei sui colleghi di reparto.
CROCEROSSINA

PROTEAS:7.5
Il voto piu' basso dei suoi colleghi non sta a significare che ha giocato peggio ma soltanto che e' tutto ordinaria amministrazione per lui.Dispensa sempre tattiche vincenti ed e' il vero allenatore in campo.
PROTOTATTICA RULEZ



ImageImageImageImageImage
Image

Post Reply

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests